РЖД реконструирует малое кольцо московской железной дороги | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

РЖД реконструирует малое кольцо московской железной дороги

Asninfo.ru 16 сентября 2008 г.

АО «Российские железные дороги» (РЖД) и правительство Москвы подписали соглашение о реализации проекта реконструкции и развития малого кольца московского железной дороги, говорится в сообщении РЖД. Проект рассчитан на срок до 2015 г. Для его реализации РЖД и правительство Москвы на паритетных началах создадут совместное предприятие (СП) — ОАО «Московская кольцевая железная дорога».

В уставный капитал в равных долях будут внесены права на земельные участки, объекты недвижимого имущества, расположенные и построенные в зоне полосы отвода малого кольца, а также другие активы, необходимые для реализации проекта.

Проект предполагает, что до 2010 г. будет завершена реконструкция участка «Пресня — Канатчиково» со строительством 5 остановочных пунктов и организацией пассажирского движения. В течение следующих 2 лет стороны будет проведена электрификацию малого кольца, построены 7 дополнительных остановочных пунктов, а также дополнительный главный путь для грузового движения на участке Кожухово — Черкизово — Лихоборы — Кутузово.

В срок до 2015 г. в эксплуатацию планируется сдать 30 остановочных пунктов и 19 транспортно-пересадочных узлов. Будут курсировать до 100 пар пассажирских электропоездов в сутки с сохранением грузового сообщения. Стоимость проезда по малому кольцу будет соотносима со стоимостью проезда в московском метрополитене, при условии обеспечения безубыточности перевозок.

В этом году на организацию пассажирского движения на участке «Пресня — Канатчиково» РЖД инвестирует 210 млн рублей: средства будут направлены на проведение проектно-изыскательских работ. Проект предусматривает электрификацию участка и строительство пяти пассажирских станций: «Сити», «Кутузово», «Потылиха», «Лужники» и «Площадь Гагарина», реконструкцию грузовых станций «Канатчиково» и «Пресня». После проведения проектно-изыскательских работ будет подготовлен проект развития данного участка и определена стоимость его реализации.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Сентябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
В благодарность за труды