На Московской железной дороге поздравили работников и ветеранов магистрали с пятилетием ОАО «РЖД» | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

На Московской железной дороге поздравили работников и ветеранов магистрали с пятилетием ОАО «РЖД»

ИНТЕРФАКС

1 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — На Московской железной дороге в среду прошло торжественное собрание, на котором начальник предприятия Владимир Старостенко поздравил работников и ветеранов магистрали с пятилетием ОАО «РЖД», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МЖД.

В ней отметили, что, выступая перед собравшимися, В.Старостенко подчеркнул: «Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что за прошедшие пять лет коллектив дороги внес достойный вклад в общеположительные итоги работы компании».

В.Старостенко также обратил внимание, что пятую годовщину работы компании коллектив МЖД встретил неплохими результатами: увеличен объем перевозок грузов и пассажиров, грузооборот за этот период возрос в 1,5 раза, а пассажирооборот — на 7%.

Он отметил, что дорога занимает первое место на сети по перевозке пассажиров и четвертое место по отправлению грузов.

По его словам, были улучшены все основные показатели использования подвижного состава. Оборот вагона за пять лет ускорен на 11 часов (15%), а в сентябре он достиг рекордной за последние десять лет величины — 3,18 суток.

Также была повышена зарплата работников дороги. За пять лет месячная зарплата выросла почти в три раза.

На дороге пятый год проводятся крупномасштабные мероприятия по техническому перевооружению, подчеркнул В.Старостенко. Он отметил, что в текущем году на эти цели направлено 25,8 млрд рублей капиталовложений, а всего за пять лет они составили 91 млрд рублей.

В.Старостенко отметил, что текущий год стал весьма плодотворным в части реализации новых технологий. В августе было открыто скоростное тактовое движение поездов «Спутник» на участке Москва-Железнодорожная.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды