Одоевский путепровод сдадут к зиме? | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Одоевский путепровод сдадут к зиме?

Слобода (Тула)  15 октября 2008 г.

Когда по обновленным тульским мостам наконец-то поедет транспорт, выясняла «Слобода». Мясново избавится от пробок Ремонт Одоевского путепровода и строительство эстакады над железной дорогой в районе Московского вокзала продолжается второй год. И власти, и строители обещали сдать этот мост сперва в начале, затем в конце 2007 года, потом — в конце лета 2008 года.

Обещания не сдержали. Все это время туляки терпели неудобства: движение в Мясново и обратно закрыто. На днях представители подрядчиков огласили новый срок окончания ремонта -когда именно путепровод и эстакада будут запущены в эксплуатацию.

— Ремонт Одоевского путепровода -двухлетний проект, — рассказал «Слободе» Алексей Архаров, главный инженер Московской железной дороги. -Проект совместный — реконструкцию ведут ОАО «РЖД» в лице Московской железной дороги и администрация Тулы. Завершение работ по ремонту планируется через два месяца, в конце ноября. Это реально: на стройплощадке работа идет по графику.

Путепровод планируют открыть вместе с эстакадой и дорожной развязкой транспортного полотна. Участок дороги из Мяснова до путепровода уже заасфальтирован, основные мостовые сооружения построены, коммуникации сданы. В Алексине построят новый … В следующем году начнется реконструкция моста через Оку в Алексине. Но правобережные и левобережные микрорайоны Алексина без сообщения не останутся. Алексинскому мосту недавно исполнилось 40 лет. Еще в 2007 году на нем ограничили грузоподъемность транспорта. Как обещают алексинские власти, никаких неудобств из-за ремонта моста алексинцы не испытают. Сначала через Оку построят новый мост — справа от старого (по ходу движения от автовокзала. — Прим. авт.). Завершены предпроектные работы, выделены федеральные средства -1,4 миллиарда рублей.

После строительства нового моста на ремонт закроют старый. В дальнейшем эти мосты будут эксплуатировать как дороги с односторонним движением. …А Калужский станет пешеходным Мост на Калужском шоссе закрыли на ремонт в середине лета этого года. Ремонт ведет подрядчик из Орла. Как сообщили строители, мост планируется открыть в ноябре этого года. Строители расширили мост, меняют полотно. Предполагается, что на мосту у деревни Мыза также обустроят пешеходные дорожки.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды