Шилово — предприятие эффективных технологий и эстетики | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Шилово — предприятие эффективных технологий и эстетики

Железнодорожная станция «Шилово», расположенная под Рязанью, удостоена звания «Предприятие технологий и эстетики»
ИТАР ТАСС 26 октября 2008 г.
Роман Ромишевский

Железнодорожная станция «Шилово», расположенная под Рязанью, удостоена звания «Предприятие технологий и эстетики». «Это звание является одним из самых почетных на сети стальных магистралей России», — пояснил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель управления Московской железной дороги.

Станция «Шилово», помимо того что является значимым пассажирским и грузовым узлом, входит также в число станций, имеющих историко-культурное значение. «Это одна из старейших станций, которой в этом году исполнилось 115 лет», — пояснил собеседник агентства. В течение этого года здесь провели масштабную реконструкцию и модернизацию производственных помещений, пассажирского вокзала и платформ, благоустроили прилегающую территорию. «На вокзале также отремонтировано помещение, предназначенное для станционного музея, один зал которого уже оформлен и готов принять посетителей», — заметил представитель управления.

Что же касается рабочих показателей, то в этом году погрузка вагонов на станции увеличена на 13 проц в сравнении с прошлогодними данными, выгрузка — на 23 проц. Основной показатель, определяющий качество работы станции — простой вагона под одной грузовой операцией — составляет в «Шилово» 13,07 часа и является одним из лучших на дороге. «На протяжении последних шести лет на станции не допущено ни одного брака, повреждений подвижного состава и перевозимых грузов, задержек пассажирских и грузовых поездов», — заметил собеседник агентства.

Хорошие бытовые условия созданы и для железнодорожников: организован пункт явки локомотивных бригад, где разместились комнаты отдыха, медпункт и кабинет технической учебы. «Этих успехов невозможно было бы достичь без работы крепкого, слаженного коллектива. Творческий подход к делу, инициативность, дисциплина — вот что отличает работников станции», — отметил на торжественной церемонии вручения диплома начальник столичной магистрали Владимир Старостенко.

В соревновании за право носить звание «Предприятие эффективных технологий и эстетики» Московская дорога участвует с 2003 года. Дорожная комиссия оценивает результаты производственно-хозяйственной деятельности, экономические показатели, отсутствие травматизма, аварий, обеспечение сохранности перевозимых грузов. Важными являются и такие факторы, как содержание зданий и рабочих мест в эстетически образцовом состоянии, комфортные условия труда.

На сегодняшний день почетного звания удостоены 28 предприятий дороги.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды