Путин: российские деньги должны работать в России | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Путин: российские деньги должны работать в России

Путин: российские деньги должны работать в экономике России
ИНТЕРФАКС  24 октября 2008 г.

В условиях глобального финансового кризиса российские деньги должны работать в отечественной экономике, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«В сегодняшних условиях мы должны и будем исходить из того, что российские деньги, деньги российских компаний, тем более деньги российского правительства, должны работать в российской экономике», — сказал он в пятницу в ходе беседы с членами правительства РФ.

В.Путин обсудил с министром промышленности и торговли Виктором Христенко, министром транспорта Игорем Левитиным и руководителем ОАО РЖД Владимиром Якуниным стратегию развитию транспорта.

Hа встрече подчеркивалось, что от успеха реализации планов кабинета зависит укрепление конкурентных преимуществ России на мировых рынках.

В.Путин обратил внимание участников совещания на необходимость контроля за ценообразованием. «Все участники этого процесса: и горняки, и металлурги, и машиностроители — должны исходить из сегодняшних реалий. Имею в виду ценообразование. (Они) должны иметь в виду, что всегда существует альтернатива в виде импорта», — сказал премьер-министр.

По его словам, в ближайшее время министерство промышленности и торговли, министерство транспорта «должны провести серию встреч, серию совещаний со всеми участниками этого процесса, с представителями финансового сектора для того, чтобы отработать все детали этой совместной работы, с тем чтобы обеспечить безусловное исполнение всех намеченных планов».

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды