Детские поезда особого назначения | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Детские поезда особого назначения

Поезда с детьми на главную елку страны будут прибывать в Москву по спецграфику
РИА НОВОСТИ 23 декабря 2008 г.

Поезда с детьми, прибывающими на Общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет 27 декабря в Кремле, будут приходить в Москву по специальному графику, сообщила РИА Новости сотрудница службы Московской железной дороги (МЖД) по связям с общественностью.
«В соответствии с заявками администраций субъектов РФ был разработан график движения поездов с детьми в Москву и обратно. Из некоторых областей и республик страны будут отправляться дополнительные «детские» поезда», — сказала она.
В составы других пассажирских поездов включены специальные «детские» вагоны, оборудованные ремнями безопасности, добавила она.
В «детских» поездах и вагонах будет организован контроль за питанием в пути следования, при необходимости маленьким пассажирам в дороге будет оказана медицинская помощь.
Собеседница агентства напомнила, что на Общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце, традиционно приезжают тысячи школьников из различных регионов страны.
«Гости начнут прибывать на столичные вокзалы уже 26 декабря, многие из них впервые посетят Москву, поэтому к их приему на Московской железной дороге начали готовиться заранее», — добавила она.
По словам сотрудницы МЖД, на столичных вокзалах созданы штабы по обеспечению встречи прибывающих на новогоднюю елку детей. Дежурные по вокзалу готовы выслушать все просьбы и пожелания руководителя группы, проводить до стоянки автобуса. В случае непредвиденной задержки автотранспорта детские группы смогут подождать его в специально выделенных для этого залах.
На всех вокзалах размещена информация об отправлении и прибытии поездов с детьми.
Провожать детей, уезжающих из Москвы, будут так же организованно, как и встречать: группы проводят до поезда, помогут донести багаж и разместиться в вагоне. На всех вокзалах и в поездах будут дежурить сотрудники милиции.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды