VIP-вагоны до Киева и Варшавы | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

VIP-вагоны до Киева и Варшавы

МЖД включила в поезда до Киева и Варшавы VIP — вагоны
РИА НОВОСТИ 23 декабря 2008 г.

Вагоны СВ класса «Люкс» для любителей путешествовать с максимальным комфортом включены в декабре в составы поездов Московской железной дороги (МЖД) до Варшавы и Киева, сообщила РИА Новости сотрудница службы дороги по связям с общественностью.
«С 19 декабря вагон класса «Люкс» начал курсировать в составе поезда Москва — Варшава, а с 25 декабря особый комфорт могут почувствовать пассажиры поезда Москва-Киев. В эти поезда московского формирования включено по одному VIP — вагону», — сказала она.
По словам собеседницы агентства, эти вагоны должны удовлетворить вкус самых требовательных к комфорту пассажиров. В вагоне поезда Москва-Киев пять двухместных купе, Москва-Варшава — четыре.
«Эти купе — скорее отдельный гостиничный номер с индивидуальной туалетной комнатой и душевой кабиной. Туалет вакуумного типа позволяет пользоваться им во время стоянки. Нижний диван раскладывается, при необходимости спальным местом может быть дополнительная верхняя полка. Столик в купе легко трансформируется. В каждом купе установлен жидкокристаллический экран, позволяющий смотреть телевизор или DVD-фильмы», — рассказала она.
По словам сотрудницы МЖД, вагон оборудован системой кондиционирования воздуха, температура регулируется по желанию пассажира. Уровень шума в вагоне ниже обычного для железной дороги, что достигается за счет применения современных материалов.
«Ощущение уюта добавляют новое постельное белье, красивая посуда, банные халаты и разовые тапочки. В стоимость билета включено горячее питание», — добавила собеседница агентства.
Она уточнила, что в вагоне класса «Люкс» поезда Москва — Варшава четыре купе и бар. Все напитки и закуски можно заказать непосредственно в купе.
Купе «Люкс» до Киева стоит 14 тысяч рублей, до Варшавы — 458 евро, сообщила собеседница агентства.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды