Вагоны пошли в обход | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Вагоны пошли в обход

Мэрия Москвы попросила РЖД остановить грузовые вагоны

(Источник: «Росбалт – Москва. Новости», 11.01.2009)

Власти Москвы обратились с просьбой к ОАО «РЖД» о приостановке грузового движения по малому кольцу железной дороги на участке в районе «Москва-Сити». Как сообщает РИА «Новости», такую просьбу московские чиновники объясняют необходимостью строительства транспортно-пересадочного узла в районе Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» в увязке с первоочередной линией скоростной транспортной системы.
Приостановить грузовое движение московские власти просят на 9 месяцев. Согласно распоряжению правительства города, реконструкция участка малого кольца Московской железной дороги от Дорогомиловского моста до Смоленского направления МЖД предусматривает «разборку насыпи и замену ее на железнодорожную эстакаду с реконструкцией устоя Дорогомиловского моста и путепровода над железной дорогой». Для этого будет разработана соответствующая проектная документация.
На малом кольце МЖД городские власти запланировали организовать пассажирское движение, которое станет альтернативой метрополитену и поможет разрешить транспортные проблемы жителей отдаленных от центра районов города, где нет станций «подземки».
Ранее руководитель департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц сообщал, что работы по организации пассажирского движения будут завершены к 2015 году. В 2010 году планируется открыть первый участок «Пресня – Канатчиково» со строительством пяти станций: Сити, Кутузово, Потылиха, Лужники и Площадь Гагарина. Всего планируется, что на кольце будет порядка 30 остановок и 19 транспортно-пересадочных узлов.

Это сообщение опубликовали также РИА «Новости», «Акадо», Радио CityFM, «Вечерняя Москва», ГАЗЕТА.GZT.ru

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В благодарность за труды