Шойгу не согласен решать транспортные проблемы области в одиночку | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Шойгу не согласен решать транспортные проблемы области в одиночку

ИТАР-ТАСС
29.08.2012
Власти Москвы и Подмосковья намерены совместно решать транспортные проблемы — Шойгу
Власти Москвы и Подмосковья намерены совместно решать транспортные проблемы столичного региона, сообщил сегодня губернатор Московской области Сергей Шойгу.
«У нас большие серьезные планы с Москвой. Буквально на следующей неделе мы проведем /совещание/ с Сергеем Семеновичем /мэром Москвы Сергеем Собяниным/ по транспортной системе Москвы и области», — сказал Шойгу во время церемонии подписания дополнительного соглашения к документу о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета столицы в бюджет области, состоявшегося в Наро-Фоминске. Документ подписали главы Москвы и Подмосковья.
По словам Шойгу, совещание будет посвящено улучшению транспортного обеспечения центрального узла столичного региона, в том числе развитию пригородного железнодорожного сообщения.
«Огромное количество жителей Москвы и Подмосковья ежедневно садятся в электрички и едут в ту или другую сторону. В общей сложности ежедневно едут более 1,6 млн пассажиров», — сказал губернатор.
«С участием РЖД министерством транспорта постараемся в ближайшие годы эту проблему решить. Во всяком случае, у нас есть желание, есть планы, есть частичное финансирование. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем в утверждении всех этих планов приняли участие и федеральные ведомства», — добавил Шойгу.

Один комментарий: Шойгу не согласен решать транспортные проблемы области в одиночку

  • Алексей говорит:

    Никто не задавался проблемой оборудования ж.д. переездов в Подмосковье? Все хордовые дороги у переездов в «одну нитку»! Эстакад никто не оборудует! Десятки тысяч машин стоят перед переездами в пробках от 30 мин. до 1,5 часов! Ведь все Подмосковье РАЗРЕЗАНО железнодорожными путями как паутиной. Переехать с одного шоссе на другое невозможно! Легче проехать до МКАД и затем уже например с «Минки» на «Каширку». Кто за это отвечает? РЖД или область? Или оба?

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
В благодарность за труды