У РЖД появилось телевидение | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

У РЖД появилось телевидение

Российские железнодорожники создали свой телеканал

ИТАР ТАСС 18 ноября 2008 г.

Российские железнодорожники создали свой телеканал, передачи которого скоро можно будет увидеть на всех стальных магистралях страны.

Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в компании «Российские железные дороги» /РЖД/, сейчас программы отраслевого телевидения можно смотреть только в здании центрального аппарата компании на Новой Басманной улице в Москве.

«Однако, уже скоро по оптоволоконной связи телеканал станут показывать в зданиях управлений всех 17 железных дорог России, а затем — и помещениях других структурных подразделений», — заметил собеседник агентства.

Пока, из-за ограниченной географии вещания, эфир телеканала РЖД ведется с 09:00 мск до 19:15 мск. В течение дня сотрудники компании могут смотреть разнообразные программы, посвященные железнодорожному транспорту, записи отраслевых концертов и праздников, фильмы, а также выпуски новостей. «Последние особо актуальны, ведь из них работники узнают не только отраслевые новости, но и информацию обо всем, что происходит в стране», — отметил собеседник агентства. Отдельной рубрикой идут репортажи, подготовленные журналистами телеканала об официальных и корпоративных мероприятиях.

О том, сможет ли когда-нибудь телеканал РЖД выйти в эфир по кабельному телевидению столицы или региональных центров, в компании пока не говорят.

Однако, ряд сотрудников и членов их семей, опрошенных корр.ИТАР-ТАСС в Москве, очень довольны появлением такого телеканала, благодаря которому они могут узнавать обо всем, что происходит у их коллег из других подразделений и городов.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды