Будут ли безработные на МЖД | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Будут ли безработные на МЖД

МЖД корректирует штат в связи с передачей функций по обслуживанию Ярославского направления

РИА Новости  24 ноября 2008 г.

Московская железная дорога (МЖД) опровергает информацию о значительном сокращении численности работников центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении и заявляет, что проводит плановую коррекцию штатного расписания в связи с передачей функций по обслуживанию пассажиров Ярославского направления.

Ранее в понедельник столичное управление Государственной службы занятости населения сообщило, что на Московской железной дороге потеряют работу 754 человека, в том числе более 580 билетных кассиров и 125 контролеров КПП.

«В настоящее время идет плановая коррекция штатного расписания центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги, связанная с передачей функций по обслуживанию пассажиров Ярославского направления МЖД от дирекции в ведение ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК)», — говорится в сообщении службы по связям с общественностью МЖД.

В связи с этим из штатного расписания пригородной дирекции были исключены 663 человека, а высвобождаемым специалистам предлагаются вакансии по профилю деятельности в ЦППК, сообщает МЖД.

Кроме того, тем специалистам, кто предпочитает работу в пригородной дирекции, будут предложены необходимые вакансии на других участках, обслуживаемых дирекцией.

Данные о штатных изменениях в центральной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги в соответствии с требованиями законодательства были предоставлены в управление службы занятости столицы.

«К сожалению, полученная информация была неверно интерпретирована, а понятие штатных изменений подменено понятием сокращение», — отмечают в службе по связям с общественностью МЖД.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды