РЖД будет строить дороги в Бахрейне? | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

РЖД будет строить дороги в Бахрейне?

Король Бахрейна прибыл в Россию, чтобы обсудить с Дмитрием Медведевым перспективы расширения экономического сотрудничества двух стран

ИТАР-ТАСС 1 декабря 2008 г.

Король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа прибыл в Москву, где 2 декабря проведет переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым. Это первый визит бахрейнского монарха в РФ.

Ожидается, что лидеры двух стран обсудят перспективы расширения российско-бахрейнских отношений. «Бахрейн заинтересован в присутствии российского бизнеса, — отметили информированные источники в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. — Это позволит расширить возможности в плане выбора подрядчиков и компаний». «Благодаря тому факту, что в Бахрейне в ноябре этого года состоялся международный экономический форум, удалось представить возможности России в научной, культурной сфере, в области здравоохранения и инновационных технологий», — уверены эксперты.

«В 2007 году товарооборот между двумя странами составил 14 млн долл, что не соответствует экономическому потенциалу Бахрейна и России, — считают собеседники корр. ИТАР-ТАСС. — Несмотря на небольшие размеры, Бахрейн сегодня является одним из ведущих мировых финансовых центров и центром исламской банковской системы, у Москвы и Манамы есть большие возможности развивать сотрудничество в межбанковском секторе». «В Бахрейне сейчас ведется аналитическая работа по поводу сотрудничества с РЖД и планам строительства сети железных дорог в том числе монорельсовых».

Большое внимание на переговорах будет уделено и проблеме мирового финансового кризиса. «Россия и Бахрейн считают необходимым создание новой справедливой и эффективной структуры глобальной финансовой безопасности», — заметили эксперты. — Она должна опираться на существующие и вновь формируемые коллективные институты координации и регулирования».

Аналитики считают, что российско-бахрейнские деловые связи имеют все возможности для углубления, особенно после того, как Бахрейн упростил порядок выдачи виз гражданам России. Теперь россияне вне зависимости от пола и занимаемой должности могут получать визы для въезда в королевство сроком на две недели, а также продлевать их в Главном управлении МВД на такой же период.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды