Льготы грузоотправителям | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Льготы грузоотправителям

РЖД планирует предоставить льготы грузоотправителям в новогодние праздники
РИА НОВОСТИ  16.12.2008
Сергей Рудковский

РЖД рассматривает вопрос о предоставлении льгот грузоотправителям в новогодние каникулы, когда объемы погрузки резко снижаются из-за остановки на выходные крупнейших предприятий и целых отраслей промышленности, сообщил первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Валерий Юсупов на совещании по проблемам развития транспорта в ЮФО.
«ОАО «РЖД» уже сейчас прорабатывает вопрос предоставления льготных условий перевозок в первой декаде января. Кроме того, предприятия, осуществляющие отгрузку в праздничные дни, будут в первую очередь обеспечиваться дефицитным подвижным составом в период массового спроса», — сказал Юсупов, слова которого приводит пресс-служба дороги.
По его словам, «новогодние каникулы, которые обычно приводят к остановке целых отраслей промышленности в регионах, вместе с портовыми «пробками» резко понижают грузооборот на сети, образуется недогруз, на дороге падает объем погрузки». «Это, в свою очередь, негативно сказывается на финансовой стабильности не только железнодорожной отрасли, но и всех поступлений в бюджеты субъектов», — добавил Юсупов.
Он отметил, что на фоне глобального финансово-экономического кризиса маркетологи прогнозируют ухудшение ситуации с объемом грузовых перевозок в январе, первом квартале и в 2009 году в целом.
Грузоотправителям и портовикам предлагается также своевременно информировать дорогу о режиме работы своих предприятий, погрузочно-выгрузочных мощностей, подъездных путей в период новогодних праздников. Кроме этого, добавил Юсупов, предприятиям необходимо принять меры, чтобы не допустить снижения заявок на подачу подвижного состава, обеспечить равномерное распределение среднесуточной погрузки, устойчивую работу погрузо-выгрузочных механизмов, заблаговременно разработать комплекс мер по работе своей транспортной инфраструктуры в условиях низких температур.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды