Чтобы не омрачить праздники | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Чтобы не омрачить праздники

МЖД усилит меры безопасности в новогодние праздники
(РИА НОВОСТИ  25 декабря 2008 г.)

Московская железная дорога (МЖД) усилит меры безопасности в новогодние и рождественские праздники с 30 декабря по 11 января, сообщает пресс-служба МЖД.

«На этот период для контроля и своевременного реагирования на возможное осложнение обстановки утверждены графики круглосуточного дежурства руководящего состава Московской дороги», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, начальники локомотивных депо будут вести круглосуточные предрейсовые инструктажи локомотивных бригад, предупреждать их об особой бдительности и незамедлительном информировании соответствующих служб о нахождении посторонних лиц на территориях и перегонах станций. Работники МЖД будут ежесуточно проводить утренний и вечерний обходы пути и осмотр устройств контактной сети.

Кроме того, усилены охрана и пропускной режим на особо важных объектах жизнеобеспечения железной дороги.

«В повышенной готовности находятся восстановительные и пожарные поезда, медицинские выездные бригады лечебных учреждений, дежурные бригады путейцев, энергетиков, связистов, снегоуборочная техника. Поездным бригадам категорически запрещено принимать посылки в адрес третьих лиц», — отмечает пресс-служба.

По информации МЖД, усилен также контроль за соблюдением мер безопасности на станциях, путях отстоя пассажирских составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей. На период с 29 декабря составлен усиленный график работы путеизмерительных и дефектоскопных вагонов, при этом особое внимание обращено на соблюдение графика движения поездов, говорится в сообщении.

«О всех чрезвычайных ситуациях предписано немедленно докладывать руководителям железной дороги, в территориальные органы внутренних дел и транспортную прокуратуру», — добавляет пресс-служба.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды