Усиление мер безопасности | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Усиление мер безопасности

Столичные железнодорожники усиливают меры безопасности в праздничные дни
(Regions.Ru / Россия. Регионы 25.12.2008 14:04)

В период празднования Нового года и Рождества с 30 декабря по 11 января на Московской железной дороге приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на всех объектах железнодорожного транспорта. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МЖД, на этот период для контроля и своевременного реагирования на возможное осложнение обстановки утверждены графики круглосуточного дежурства руководящего состава Московской дороги. Начальники локомотивных депо должны организовать круглосуточные предрейсовые инструктажи локомотивных бригад, предупреждать их об особой бдительности и незамедлительном информировании соответствующих служб о нахождении посторонних лиц на территориях и перегонах станций. Ежесуточно силами причастных работников будет проводиться утренний и вечерний обход пути и осмотр устройств контактной сети.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на особо важных объектах жизнеобеспечения железной дороги. В повышенной готовности находятся восстановительные и пожарные поезда, медицинские выездные бригады лечебных учреждений, дежурные бригады путейцев, энергетиков, связистов, снегоуборочная техника. Поездным бригадам категорически запрещено принимать посылки в адрес третьих лиц.

Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирский составов, на вокзалах и других местах массового скопления людей. О всех чрезвычайных ситуациях предписано немедленно докладывать руководителям железной дороги, в территориальные органы внутренних дел и транспортную прокуратуру.

Учитывая длительность предстоящих праздничных и выходных дней, на период с 29 декабря составлен усиленный график работы путеизмерительных и дефектоскопных вагонов. Особое внимание обращено на соблюдение графика движения поездов.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды