Перспективы столичной магистрали | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Перспективы столичной магистрали

Начальник МЖД рассказал о перспективах дороги в следующем году
Источник НАШ БРЯНСК.ru:

Пресс-конференция начальника Московской железной дороги Владимира Старостенко прошла в Москве в пятницу, 26 декабря. Она была посвящена итогам работы дороги в уходящем 2008 году. Помимо этого г-н Старостенко озвучил планы и перспективы МЖД в году наступающем. Лейтмотивом пресс-конференции стало заявление о том, что ни один сотрудник Московской железной дороги из тысяч трудящихся сейчас на магистрали не будет «выброшен за ворота». Также Владимир Старостенко поведал, что в следующем году пассажиров МЖД ожидает ряд нововведений. Одно из них — покупка билетов через Интернет, причем выкупить билеты, заказанные он-лайн, можно будет абсолютно в любой билетной кассе. В планах следующего года также и сервис заказа билетов с мобильного телефона.

Пассажиров МЖД ожидает ряд нововведений. Одно из них — покупка билетов через Интернет. Выкупить билеты, заказанные он-лайн, можно будет в любой кассе. В планах следующего года также и сервис заказа билетов с мобильного телефона

Владимир Старостенко не стал скрывать, что в 2009 году в сложных экономических условиях «трудиться будет сложновато». Однако, напомнив слова министра транспорта Игоря Левитина, руководитель дороги отметил, что темпы инвестирования в путевое хозяйство снижаться не будут. Среди вопросов, заданных Владимиру Старостенко, был и вопрос о поддержке руководством МЖД ветеранов. Как известно, железная дорога делает доплаты к пенсии своим бывшим работникам. Г-н Старостенко уверил собравшихся, что внимание к ветеранам отрасли в 2009 году не только не снизится, но станет еще более пристальным.

«Из неприятного» начальник МЖД был вынужден сообщить, что в следующем году на Московской железной дороге будут повышены тарифы на пригородные перевозки. Случится это уже в январе. Сделано это будет для того, чтобы уйти от убыточности пригородного сообщения. Размер повышения будет определяться в каждом субъекте индивидуально, но для Брянской области с января 2009 года проезд станет стоить 12 рублей за каждую пригородную зону.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
В благодарность за труды