«Мечел» будет поставлять РЖД рельсы | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

«Мечел» будет поставлять РЖД рельсы

«Мечел» будет поставлять РЖД 400 тыс. тонн рельс в год

Информационное агентство РОСБАЛТ  14 ноября 2008 г.

ОАО «ЧМК» (дочерняя компания ОАО «Мечел») подписала договор поставки рельсовой продукции в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

В пресс-службе «Мечела» сообщили, что общий объем поставок рельсовой продукции после выхода рельсобалочного стана на производственную мощность составит не менее 400 тыс. тонн в год.

Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России. «Мечел» обеспечит получение необходимых сертификатов о возможности безопасного использования производимых рельсов на сети железных дорог, а также проведение их полигонных испытаний.

«Подписание договора поставки рельсовой продукции РЖД — следующий шаг в реализации программы долгосрочного партнерства с «Российскими железными дорогами». Для ее успешного осуществления «Мечел» уже сотрудничает с одними из ведущих мировых компаний — итальянским производителем оборудования Danieli и китайской промышленной госкорпорацией Minmetals. Во взаимодействии с ними на Челябинском металлургическом комбинате идет строительство рельсобалочного стана и внедрение уникальной технологии, не имеющей аналогов в России, что позволит производить рельсы, соответствующие самым жестким требованиям, предъявляемым ОАО «РЖД».

Компания планирует вложить в развитие нового производства более $500 млн», — заявил генеральный директор ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) является крупнейшей транспортной компанией России, обеспечивающей 39% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и свыше 41% пассажирооборота. Это также одна из крупнейших транспортных систем мира. ОАО «РЖД» создано 1 октября 2003 года на базе имущества Министерства путей сообщения РФ в рамках реформы железнодорожного транспорта, 100% акций принадлежит государству. Компания предоставляет услуги в области грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок как внутри России, так и на международном рынке. ОАО «РЖД» владеет 100 железнодорожных магистралей в России, станциями и вокзалами, депо и диспетчерскими системами, а также около 13 тыс. локомотивов, более чем 600 тыс. грузовых и пассажирских вагонов. Компания перевозит свыше 1 млрд 300 млн пассажиров и 1 млрд 300 млн тонн грузов в год.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды