Дорога станет комфортней | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Дорога станет комфортней

Российская газета (Московский выпуск)  12 декабря 2008 г.
Ольга Игнатова

Экспресс перевезет каждого четвертого авиапассажира
Вчера московский международный аэропорт Домодедово и компания «Аэроэкспресс» подписали договор, в котором определены основные этапы сотрудничества компаний в плане улучшения качества обслуживания пассажиров.
Этапов будет несколько. Это и модернизация объектов на Павелецком вокзале, включая реконструкцию помещений самого терминала с установкой дополнительного технологического оборудования. И строительство навеса над железнодорожной платформой на Павелецком вокзале. И работы по строительству железнодорожного терминала «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово.
Как рассказали «РГ» в пресс-службе компании «Аэроэкспресс», общая площадь зданий и сооружений комплекса в аэропорту Домодедово, включая терминал и железнодорожную платформу, составит 11 600 квадратных метров.
В терминале будет расположен зал ожидания, рассчитанный на 100 человек, предусмотрены коммерческие и производственные площади. В день там могут обслуживаться более 40 тысяч человек. Подготовка к реализации проекта началась в ноябре 2008 года, а сдача его в эксплуатацию намечена на декабрь 2010 года.
Также в рамках программы по замене устаревших электропоездов «Аэроэкспресс» в первом квартале следующего года планирует заменить все составы на новые, улучшенной планировки и большей вместительности, серии ЭД-4-М. С их помощью будет немного сокращено время в пути. Сегодня дорога в один конец занимает примерно 50 минут. Первый электропоезд начнет курсировать на направлении Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово уже в январе 2009 года. Совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов планируются работы по строительству специального навеса над железнодорожными путями и платформой на Павелецком вокзале.
Как подчеркнул генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Владимир Петров, несмотря на кризисную ситуацию, в которой оказалась экономика многих стран, в том числе и России, было бы неразумно не смотреть вперед.
«Подписав этот важный документ с нашим партнером — аэропортом Домодедово, мы заложили основу дальнейшего развития. Все это делается для реализации главной задачи — предоставить нашему пассажиру качественную, современную и своевременную услугу», — отметил он.
А директор аэропортового комплекса Домодедово Сергей Рудаков добавил, что одна из первостепенных задач сегодня — создание максимально комфортных условий как в аэропорту, так и на пути следования до него, расширение спектра предоставляемых услуг, а также постоянное повышение их качества.
В 2009 году «Аэроэкспресс» планирует перевезти между Павелецким вокзалом и Домодедово около 5 миллионов человек, то есть каждого четвертого авиапассажира, улетающего различными рейсами из международного аэропорта.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды