Дорога в небо станет комфортнее | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Дорога в небо станет комфортнее

МОСКОВСКАЯ ПРАВДА  17 декабря 2008 г.
Сергей Михайлович

Компания «Аэроэкспресс» и московский международный аэропорт «Домодедово» решили заняться улучшением качества обслуживания авиапассажиров, пользующихся услугами аэропорта и электропоездов.

Намечена модернизация ряда объектов на Павелецком вокзале. В их числе — реконструкция помещений самого терминала, установка дополнительного технологического оборудования, строительство специального навеса над железнодорожной платформой и путями. Запланированы также масштабные работы по строительству железнодорожного терминала «Аэроэкспресс» в аэропорту «Домодедово».

Общая площадь зданий и сооружений комплекса, включая терминал и железнодорожную платформу, составит около 12 тысяч квадратных метров. Там будут расположены зал ожидания на сто человек, коммерческие и производственные помещения. Через терминал «Аэроэкспресса», открытие которого намечено на декабрь 2010 года, ежедневно смогут проходить более 40 тысяч человек.

В течение ближайших трех-четырех месяцев «Аэроэкспресс» планирует заменить все составы на новые, улучшенной планировки и большей вместительности. Первые новые электропоезда начнут курсировать на этом направлении уже в начале будущего года.

— Подписание протокола о намерениях с «Аэроэкспрессом» — важное для нас событие, — считает директор аэропортового комплекса «Домодедово» Сергей Рудаков. — Одна из первостепенных задач совместной работы — создание максимально комфортных условий как в аэропорту, так и на пути следования до него.

В следующем году «Аэроэкспресс» планирует перевезти между Павелецким вокзалом и аэропортом «Домодедово» около пяти миллионов человек — каждого четвертого авиапассажира главных воздушных ворот страны.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
В благодарность за труды