Пассажирам «Спутника» по душе скорость и комфорт | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Пассажирам «Спутника» по душе скорость и комфорт

ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА  10  октября 2008 г.

Технологии
Пассажирам «Спутника» по душе скорость и комфорт. Услуги электропоездов повышенной комфортности наращивают популярность. На Московской железной дороге подвели итоги работы электричек повышенной комфортности. Как сообщает Служба по связям с общественностью МЖД, услугами электропоездов повышенной комфортности «Спутник», сообщением Москва-Раменское, Москва-Железнодорожный, Москва-Мытищи-Пушкино-Болшево, в сентябре 2008 года воспользовалось около 2,5 миллионов пассажиров.

На столичной магистрали действуют пять скоростных проектов, являющихся продолжением долгосрочной программы развития скоростного движения между Москвой и городами-спутниками столицы.

Напомним: с августа 2005 года на Московской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» действует скоростной маршрут Москва — Люберцы — Раменское. Это направление — одно из самых пассажиронапряженных в столичном регионе. Скоростное движение не только сократило до 45 минут время в пути, но и позволило жителям Люберец и Раменского добираться до Москвы в комфортных условиях. В сентябре текущего года «Спутник» перевез более 700 тыс. жителей этих подмосковных городов.

Все большим спросом у пассажиров пользуется скоростной маршрут Москва-Железнодорожный, действующих уже второй месяц на Горьковском направлении столичной магистрали. Экспрессом, курсирующий на этом участке, в сентябре воспользовалось полмиллиона человек.

Практически сразу были признаны пассажирами скоростные электропоезда, отправляющиеся с Ярославского вокзала столицы. В 2004 году был открыт «пилотный» скоростной маршрут Москва-Мытищи, в этом году продленный до Пушкино и Болшево. За сентябрь на этом участке в комфортабельных поездах «Спутник» было перевезено более 1,3 миллиона пассажиров.

При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: «Газета «Вечерняя Москва» — новости высоких технологий — новости Интернет, техники.» на первоисточник обязательна.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды