Железнодорожный переезд в Плавске оборудуют барьерами | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Железнодорожный переезд в Плавске оборудуют барьерами

Железнодорожный переезд в Плавске оборудуют заградительными барьерами
vTule.ru  15 октября 2008 г.

Ольга Серова

К концу 2008 г. на переездах Московской железной дороги будут поставлены 15 надежных устройств заграждения барьерного типа. По сообщению пресс-службы МЖД, одним из таких устройств оборудуют железнодорожный переезд на станции Плавск.

Особенность устройств, заграждающих переезд, заключается в том, что вслед за включением запрещающего сигнала светофора и опусканием шлагбаума, непосредственно перед железнодорожной колеёй с проезжей части дороги поперёк её поднимается массивный металлический барьер, который по ширине занимает почти всё пространство переезда и надежно перекрывает его с обеих сторон. Такой барьер позволяет предотвратить несанкционированный выезд автотранспорта на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Как показывает статистика, во всех дорожно-транспортных происшествиях на железнодорожных переездах нет вины работников железной дороги. В большинстве случаев водители игнорируют запрещающие сигналы светофоров и злостно нарушают правила дорожного движения.

Проблема аварийности на переездах всегда остро стояла перед железнодорожниками. Разработан и выполняется комплекс мер по снижению такой аварийности: обустройство, модернизация переездов и внедрение заградительных устройств.

В преддверии осенних каникул Московская железная дорога еще раз обращается к родителям учащихся: не оставляйте детей без присмотра вблизи железнодорожных путей. Помните, что от правил поведения на железной дороге зависят жизни близких вам людей!

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды