Тренировки пожарников: пожар потушили за 20 минут | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Тренировки пожарников: пожар потушили за 20 минут

В Туле пожар на железной дороге потушили за двадцать минут
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА (Тула)  16 октября 2008 г.

Галина Кузина

Сегодня на полигоне Тульского отделения Московской железной дороги прошли учения спасателей. Легенда учений, которые прошли сегодня в Туле гласила: ровно в 11 утра диспетчер Единой дежурно-диспетчерской службы Тульской области получил информацию от дежурного Тульского отделения железной дороги, что на подъезде к станции Тула-1 Московской железной дороги произошло обрушение опоры мачты освещения на железнодорожный путь во время прохождения пассажирского дизель-поезда и грузового состава. Виной чрезвычайной ситуацией стал ураган, прошедший по территории Тульской области.

Дизель-поезд из семи пассажирский вагонов, крытых полувагонов и цистерн с легковоспламеняющимся грузом (лакокрасочные и горюче-смазочные материалы) сошел с рельс и опрокинулся. На месте аварии вспыхнул пожар, а в дизель-поезде находилось примерно 150 пассажиров, среди которых есть раненые.

Получив такую вводную в поселке Лихвинка на полигоне Тульского отделения Московской железной дороги начались тренировки тульских спасателей по ликвидации чрезвычайных ситуаций на железнодорожном транспорте.

Пожарные справились с огнем за 20 минут. Еще больше фото в фотогалерее kp.ru Фото: Алексей ФОКИН На место трагедии приехали пожарные, работники скорой помощи и железной дороги. Каждый выполнял свою задачу: пожарные тушили пожар, спасатели эвакуировали из дизель-поезда пострадавших и на носилках транспортировали в безопасное место. Врачи, приняв больного, в экстренном порядке перебинтовывали обожженные руки, ноги и лицо, после чего пострадавшего транспортировали на носилки и отвозили на скорой.

Бушевавшее пламя огнеборцы потушили за двадцать минут. Когда пожар был потушен, а все пострадавшие эвакуированы, с помощью подъемного крана подняли пассажирский вагон, поставили его на рельсы и отправили в ремонт. На месте возгорания цистерны с легковоспламеняющимся газом за работу принялся трактор. Под слой земли закопали вредоносная жидкость.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды