Современные технологии и эстетика | Пресса о РЖД
Media Player Winamp Real Player QuickTime Player

Современные технологии и эстетика

Ежедневные новости-Подмосковье  28 октября 2008 г.

Несколько лет на Московской железной дороге среди коллективов проводится своеобразный конкурс, в котором предприятия борются за звание «Предприятие эффективных технологий и эстетики». На сегодняшний день предприятий, удостоенных этого звания, на Московской железной дороге уже 28.

Среди станций это Москва-Рижская, Бородино, Ясная Поляна, Скуратово, Гагарин, Москва-пассажирская-Казанская, Красное, Черкизово, Черусти и Сещинская. Почётного звания удостоились локомотивное депо Александров и вагонные депо Калуга и Курск. Высоких результатов добились в данной категории восстановительные поезда на станциях Узловая и Подмосковная, Информационно-вычислительный центр, московская дистанция сигнализации и связи, Смоленская и Люберецкая дистанции электроснабжения, Смоленская дистанция пути и другие коллективы.

Борьба за почётное звание является важнейшим фактором в повышении эффективности производства, оптимизации технологических процессов, модернизации технических средств. Во многом благодаря этим усилиям Московская железная дорога развивается в соответствии с потребностями столичного региона, центральной России и задачами, стоящими перед компанией ОАО «РЖД».

Для освоения растущего объёма перевозок и улучшения качества обслуживания пригородных пассажиров на всех направлениях Московского узла планируется постепенное увеличение в общем парке пригородного подвижного состава доли электропоездов повышенной вместимости и комфортности. Предусматривается дальнейшее развитие системы пригородных перевозок скоростными электропоездами и межобластными экспрессами. Организация таких перевозок планируется на всех радиальных направлениях, соединяющих Москву с крупными районными центрами.

Развитие Московского железнодорожного узла позволит обеспечить динамичное развитие экономики в центральном регионе страны, повысить качество обслуживания пассажиров, ускорить продвижение грузопотоков и сократить внутренние издержки на перевозки. Недаром за пять лет существования крупнейшей в стране транспортной компании Открытое акционерное общество «Российский железные дороги» стало локомотивом новейшей истории России.

Поиск на 1520mm.ru
Все о транспорте
В нашей библиотеке
Сейчас на железных дорогах

Календарь
Октябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
В благодарность за труды